公告:

市场管理

编号:76063提问人:绿色茶山湖受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-07-11 09:39:08

蒙山东市场头这每天早上都有人在那卖鱼,杀鱼卖,应管管了,这些天下雨还好,要不出太阳一晒就腥 臭一片天

打印

受理时间:2019-07-11 16:43:34蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-07-17 11:17:43蒙山县网络发言人

“绿色茶山湖”网友:

您好!关于您反映的问题,现将县住建局的答复转发如下:

县住建局城管大队已组织队员对蒙山县东市场头该路段占道经营行为进行整治,教育疏导占道经营的鱼贩,该地段现已恢复正常通行。目前我局已加强了对该路段的巡查力度,同时城管大队将进一步加大对摊贩占道摆卖行为的整治力度,以便创造良好的出行环境及市容环境。

感谢您的问政,如您以上答复还有疑问,请直接致电县住建局城管大队咨询,联系电话:0774—6283375。

附图:

微信截图_20190717111739.png


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-07-18市政道路
2018-06-22占道经营