公告:

太平至古龙道路减速带设置不科学

编号:76065提问人:我爱321受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-11 10:06:07

太平至古龙公路很多减速带设置不合理,特别是东观村至永良村这一段,如:东观村牌坊处的减速带应该设在太平往古龙方向距离牌坊50米处,而现在是设置在古龙往太平方向且已经过了牌坊路口50处,又如良垌交剪界,减速带设置在太平往古龙方向上坡处,应该是古龙往太平方向这一边,还有那客桥头处、那客埌处等等等,太多了,举不胜举。

打印

受理时间:2019-07-12 09:41:14藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-07-19 11:39:12藤县网络发言人

“我爱321” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经了解,该二级公路的减速带是经过有资质单位设计,施工,并且通过了桂东公路局组织部门进行的(交)竣工验收。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政