公告:

今年藤县四中拒不接纳符合升学条件学生就读!

编号:76069提问人:hch受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-07-11 10:54:09

我亲戚完全符合2019年藤县高中/中专招生录取等级分数线,为何去到报名点县四中老师拒收?理由竟是成绩不符合!如果成绩不符合,那请问县教育局下发那份录取分数线登记表是摆设?招生点或学校可自行裁定是否录取?农村孩子唯一希望就靠读书,现如今某些学校老师要把孩子的唯一希望给扼杀!如果不符合条件也算了,现如今是符合条件而求学无门!

打印

受理时间:2019-07-12 08:27:57纪委网络发言人

hch 网友您好,根据职责权限,该问政已为您转至藤县教育局受理,谢谢!

受理时间:2019-07-12 09:37:57藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-07-15 17:38:08藤县网络发言人

“hch” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

收到网友反映的问题后,县招生办立即对该同学(准考证号0422052104)的成绩进行核实,该同学的中考成绩是总分等级为C+,科目等级是6C+,等级成绩排序号数400006000,成绩排名为7557名,没有在藤县第四中学录取等级成绩范围内。

如有疑问,请致电藤县招生办0774-7299525。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
hch(2019-07-16 12:41:15)

为何同是6C+,会出现两个等级?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政