公告:

小学入学

编号:76072提问人:小万123受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-07-11 11:32:43

教育局领导 你好,本人16年在成人冲路55号智新家园购买了商品房现已入住两年,现有不动产登记证明,但户口在岑溪乡下,请问小孩能在长洲区哪所小学学校就读,需要些什么材料?谢谢

打印

受理时间:2019-07-11 17:22:42教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-07-15 11:19:15教育局网络发言人

小万123网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由长洲区教育局对您的咨询进行反馈,回复如下:

1、按照您的户口和房产情况,您小孩属随迁子女。如果是2019年新生入学报名,时间是7月17日,报名地点是长洲区教育局(在红岭小学校内),随迁子女入学学位由招生工作领导小组统筹安排,无法提前预知安排哪个学校。

2、如果是在读学生申请转学的,请于8月26日带上您小孩所在户口本、出生证、家长其中一人身份证、不动产登记证到长洲区教育局402室提申请,转学学位由教育局视各校空余学位统筹安排,无法提前预知安排哪个学校。

如有疑问,您可致电长洲区教育局基教股进行咨询,电话3823696。

谢谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-05人行道中间消防栓
2019-08-20贷款强制购买报险
2019-05-08户口迁入
2019-03-20不动产证