公告:

梧州龙圩区2019秋季小学生插班生什么时候可以报名?

编号:76075提问人:农民工(宏)受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-07-11 14:29:37

请问各领导们,梧州龙圩区2019秋季小学生插班生什么时候可以报名?须要什么资料?

打印

受理时间:2019-07-11 17:23:10教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-07-12 10:21:00教育局网络发言人

农民工(宏)网友您好,根据属地管理的原则,已由龙圩区教育局对您的咨询进行反馈,您的问政已收悉,回复如下:

一、报名时间:

由于龙圩区教育资源有限,城区学校学位不足。如贵子女需转到龙圩就读,你可以在8月12日——16日向我局申请,我局将按照上级文件规定的转学手续进行办理并视我区学校的学位情况统筹安排到有学位的学校就读。

二、报名须提交资料:

(一)中心城区(指原县城街道范围)户籍的学生提供如下材料:

学生及父母户口簿(原件及复印件)。

(二)非中心城区户籍的学生提供如下材料:

1.学生及父母户口簿(原件及复印件);

2.房产证或房屋租赁合同(原件及复印件);

3.监护人在本辖区的务工证明。

如有疑问,您可致电龙圩区教育局基教办进行咨询,电话2662961。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-29小学生转学问题