公告:

请问在安全通道上制作一个烟囱,这样允许吗?

编号:76077提问人:冰雪儿受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-11 15:26:31

书记您好! 我家住在万秀区工厂二路上冲6号,楼下的饮食店今天在我们这栋大楼的安全通道做了一个烟囱,这样做合理吗?我们这栋楼的业主不知道向哪里申诉,麻烦您安排有关部门处理一下,谢谢! 原因: 1、在商住楼制作排烟管应该要有关部门审批公示才能制作的。商家没有得到审批。 2、烟囱横穿在安全通道上,这样住户出入的安全问题没有得到保障。 3、我们楼宇之间的石墙已经有多年的建造历史了,工人在制作烟囱过程中,在石墙钻洞,这样也会有石墙坍塌的危险。 4、我们去街道办事处也得不到处理效果。 所以,为了我们整栋大楼住户的安全,希望政府部门能出面调解,谢谢你们对我们市民的关爱!

打印

受理时间:2019-07-12 09:03:07万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-08-01 15:48:21万秀区网络发言人

冰雪儿”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经我区东兴办核查了解,7月12日上午,东兴街道及下冲社区工作人员通过电话、现场教育等方式对店主进行劝导,要求店主尽快整改。

下一步,我区东兴街道及下冲社区将联合城市管理部门执法人员现场核查,督促问题得到解决

有疑问,可致电万秀区东兴街道下冲社区进行咨询电话:0774-3819247。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
冰雪儿(2019-07-18 20:20:22)

你好!我的问政已经有一段时间了,一直没有得到合理地解决,我们这栋楼一共有72户人,每天平均200多人在这个危险物体下经过,每个人都提心掉胆,而且这烟囱还钉在地质灾害隐患点,一个烟囱是一个商户的问题,人身安全是我们200多个居民的问题,我们200多个居民都是等着政府部门能帮忙解决,希望政府部门能在百忙之中关心一下我们这些弱势群体,跪求!跪求!跪求!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-26请问在安全通道上搭建烟囱,这样允许吗?
2019-07-26请问在安全通道上搭建烟囱,这样允许吗?
2012-06-02云盖二路18号的拆迁户,请问什么时候才能得到拆迁补偿金?