公告:

大隆镇政府领导下的防洪河堤什么时候完成

编号:76097提问人:利民受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-11 19:21:48

大隆镇政府领导下建设的防洪河堤什么时候完成,都七八年了,一到汛期大量农田被淹没!

打印

受理时间:2019-07-17 10:54:53岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-01 09:07:47岑溪市网络发言人

尊敬的“利民”网友:

您好!经调查了解,现答复如下:

感谢网友利民”关注民生,热心公益事业。大隆义昌江防洪堤2014年1月开始征地,于2015年10月建成。此项目为自治区水利建设项目,项目设计和业主为市水利局,大隆镇人民政府负责协助征地工作,项目实施全部按照市水利局的计划步骤实施。工程完成后,这几年在一定程度上也很好地发挥了实质性功效,保护了大隆林业站至大峡红卫组一带的农田。至于发帖人反映的图片为2019年414的强降雨,是日降雨量达50ml以上、遭受某一时段的强降雨造成的,导致河水出现明显涨水,并不是一到汛期大量农田被淹没,这个可实地调查。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-14岑溪市大隆镇防洪河堤几时完工?
2019-07-11岑溪市大隆镇防洪河堤什么时候完成?都七八年了。