公告:

教育分配

编号:76100提问人:211535受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-07-11 21:22:06

您好!请问一下塘步一中今年收不收石塘小学的毕业生呢?石塘小学的毕业生能不能去塘步一中就读呢?谢谢!

打印

受理时间:2019-07-12 09:50:54教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-07-15 10:51:20教育局网络发言人

211535网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由藤县教育局对您的咨询进行反馈,回复如下:

根据藤县塘步镇人民政府对镇域义务教育学校实行划片招生工作方案,石塘小学毕业生将安排到塘步镇第三中学就读。

如有疑问,您可致电藤县塘步镇第一中学进行咨询,电话7183017。 谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政