公告:

玫瑰湾烧烤摊大排档露天经营,油烟熏人严重影响生活

编号:76104提问人:mrchen1982受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-07-11 21:47:54

中铁玫瑰湾小区周边烧烤摊,大排档露天经营,油烟熏人严重影响生活!有个别大排档烧烤摊没有装油烟净化器都经营了几个月,请城管认真查查

打印

受理时间:2019-07-12 15:52:06城市管理监督局网络发言人

“mrchen1982”网友:

      您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。


受理时间:2019-07-29 09:40:01长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-08-13 10:22:24长洲区网络发言人

mrchen网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场调查确定,中铁玫瑰湾小区周边烧烤摊属排放油烟的夜宵餐饮饮服务行业;现场检查时,无油烟净化,该厨房进行煎炒炸作业时产生的油烟未经处理直接高空排放。该店未能提供相关环评审批手续与油烟达标排放的监测报告,对此我区生态环境局责令中铁玫瑰湾小区完善相关行政手续,使油烟达标排放,并防止对周边居民的生活环境造成影响。

下一步,我区生态环境局将继续对企业进行严格监管,禁止在居民住宅楼、与未配套设立专用的烟道的商住综合楼以及综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建油烟、异味的餐饮服务项目。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政