公告:

三龙大道(西江三桥至长洲水利枢纽段)路面坑洼没有路灯

编号:76105提问人:健康生活受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-11 22:04:31

三龙大道(西江三桥至长洲水利枢纽段),路面坑洼,而且没有排水渠,一到下雨天,基本上大家都在开船一样,而且因为没有排水渠,路面整天浸泡在水里,因此路基损坏严重,即使用沥青修补过,也是坑坑洼洼。二是没有路灯的问题,现在每天村道基本上都有路灯,为什么一天大路上反而没有路灯,这样存在很大的交通安全隐患,而且泥头车比较多,没有路灯的话,行人、骑单车的和骑摩托车的人都存在安全问题,请相关部门给予重视,修补和修筑排水渠,建路灯,谢谢!

打印

受理时间:2019-07-18 08:33:46城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-26 18:25:39桂东公路局网络发言人

“健康生活”网友:

您好,首先感谢你对公路事业的关心!该路段由市城市管理局、桂东公路管理局和交投公司二级路施工各个部门管养,原道路等级为三、四级公路,由于历史原因,路况基础较差,排水系统极不完善。我局管养部分,已处理混凝土路面破碎板1600平方米,清理沿线排水设施共计2.5公里。但由于公路两边填土建房均高于路面,造成沿线大部分无排水系统,需协调各单位联合整治。下一步,我局将加强该公路的日常养护工作。

有关路灯照明的问题,按公路管理有关规定,我局无法按城市道路标准增设照明设施。

    感谢您对桂东公路建设的关心与关注


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政