公告:

道路破烂问题

编号:76106提问人:lym5632受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-07-11 23:47:42

玫瑰湖恒祥豪苑小区附近,道路破烂不堪,井盖凸起,请有关部门尽快修复。附下图


打印

受理时间:2019-07-15 08:42:52城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-07-19 16:03:00城市管理监督局网络发言人

“lym5632”网友:

  您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

  由于路段周边地块尚处于建设开发中,道路因各类重型运输车辆辗压,造成路面破烂、下沉。为保障道路平整,我局于今年5月下旬,已责成管护单位对三琪城及周边道路进行维修。目前,管护单位正按计划对恒祥豪苑小区周边道路开展维修工作。

  感谢您对城市管理监督的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-03梧州的跨江桥梁何时更换护栏
2019-11-06苍海大道长洲电站路口至盘龙坳隧道道路问题
2019-11-04云龙桥路灯灯杆缺失
2019-10-30新兴三路新装路灯灯具缺失
2019-10-22续问政77465