公告:

市委门前的工地施工噪音扰民为什么没人管?

编号:76112提问人:海水受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-12 04:51:23

市委大楼门前的工地施工噪音扰民,附近居民不断投诉。有关部门为什么不管?通宵达旦的施工噪音震天。还老百姓活不?

打印

答复时间:2019-07-12 16:07:58市委办网络发言人

“海水”网友,你好!你已重复问政,根据《梧州市网络问政管理办法》,重复的问政我们不再受理。目前,生态环境局已受理你编号为76000的问政,请耐心等待答复,谢谢!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
牵一发而动全身(2019-07-12 15:27:29)

是因为市领导不住在这里吗?


相关问政
2019-07-10市委门前的施工噪音污染受不了
2019-06-28梧州长洲唐冠董峻数字化公司是传销组织?
2019-05-15市政府是否出台旧楼加装电梯的政策
2019-04-26为什么在梧州不能使用共享单车
2019-04-09共享单车为什么不能在梧州落地