公告:

梧州市政府广场通宵施工,十分扰民

编号:76113提问人:lehostal受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-12 04:53:34

梧州市市政府广场大楼门口空地,通宵施工打地基。已经连续一个星期,噪音十分大,附近居民很多,整晚无法入眠,只能等到他们早上5点半停止才能睡两个小时,之后又要起床。十分扰民,不仅影响居民的睡眠,还困扰居民的日常作息!!!

恳请尽快处理!!要求施工团队施工时间不能超过晚上11点!!!

WechatIMG62.jpeg

打印

答复时间:2019-07-22 16:42:29生态环境局网络发言人

lehostal”网友:

你好!针对你反映的问题,现回复如下

你所反映的联合大楼停车场工程实为中铁一局集团有限公司承建的梧州市文化中心地下停车场项目。该工程目前进行旋挖桩基础和混凝土灌桩作业。

经现场核实,中铁一局集团有限公司近段时间晚上确实存在旋挖桩基础和混凝土灌桩连续施工作业行为,施工噪声对周边居民造成一定的影响。对此,我局已作出处理并责令项目负责人加强管理,合理安排施工时间,必须按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚上22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业行为。因施工工艺要求需连续施工的,须提前到市行政审批局办理夜间施工备案手续。项目负责人表态会按照相关规定进行施工作业。

网友如有其他环保方面的问题,欢迎拨打环保热线12369。

多谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lehostal(2019-07-16 21:48:04)

到底还管不管了?这都一周了,就没什么变化。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政