公告:

最烂人行道

编号:76115提问人:李一白受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-12 08:01:34

珠山电梯对面的人行道,估计是市区最烂的人行道。小车,电动车,摩托车,行人全挤在人行道上,路面全是坑,希望全书记有空去走走,了解民情。

打印

受理时间:2019-07-15 08:41:48城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-07-19 15:41:27城市管理监督局网络发言人

“李一白”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

  近年来,为防止小车和摩托车等机动车辆驶上人行道,损坏设施,管护单位市政工程管理处多次在主要出入口设置过栏车桩,但都遭到人为损坏。为及时处理人行道破损问题,管护单位按计划对路段每月开展不少于3次的维修工作,以保障市民正常出行。

  感谢你对城市管理监督的关心与支持。

  感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
gaozhaoxing(2019-07-12 19:16:33)

之前有人提及过,不了了之。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-23长宏大厦人行道