公告:

红岭一号限价房违规建设请求监察纪委介入深度调查

编号:76117提问人:但愿有清天受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-12 09:21:10

红岭一号属于政府房改办推出的限价房,出发初衷是解决公务员、企事业单位的职工居住问题,但是由于房产开发商的违规建设问题导致目前二期、三期在交房5年多了却未能够办理不动产登记,鉴于该项目在存在违规却公然可以正式发售、正式交房,严重侵害了广大购房职工的合法权益,其中房屋相关监管部门在履职监管过程中公然允许开发商肆意妄为,恳请纪委部门对根源性的腐败问题进行查处。

打印

答复时间:2019-07-12 16:16:08市委办网络发言人

“但愿有清天”网友,你好!根据《梧州市网络问政管理办法》有关规定,建议你携带相关证据,到中共梧州市长洲区纪律检查委监察会投诉举报,举报电话:12388,感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
黑山羊(2019-07-12 12:22:58)

同问,物业乱套,晚上臭气熏天,怎么有关部门,不帮公务员出面


相关问政
2019-07-15红岭一号二期为何无法办理不动产登记