公告:

福兴市场牌坊主入口主干道破败不堪

编号:76119提问人:rmqz001受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-12 09:57:01

书记好,现在市区换新颜,市民群众心欢喜。但是,位于金晖汽车站对面的福兴市场牌坊主入口主干道破败不堪,几乎可以用一块块、一段段、一坑坑来形容,严重影响群众出行,更是严重影响城市形象。请求及时修复。

打印

受理时间:2019-07-15 08:41:33城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


受理时间:2019-07-23 11:18:32长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。


答复时间:2019-07-30 11:26:43长洲区网络发言人

“rmqz001”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经了解,目前福兴农贸市场正在进行大整改,对乱摆乱卖、违章建筑、道路坑洼、车辆乱停放、以及周围环境进行整治;福兴时代广场房地产有限公司已把福兴市场牌坊主入口主干道整治方案资料提交到相关部门,待相关部门制定整改方案后,再进行下一步的整改工作。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
rmqz001(2019-08-05 08:30:25)

希望加快步伐,早日共享城市发展成果。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-27关于一代天城午托乱象第四问
2019-09-12关于长洲一代天城小区午托乱象再追问
2019-08-21一代天城消防安保设施不规范,业主生命财产安全谁负责
2019-03-11关于银行周末不上班导致群众办理业务不便的问题
2018-08-14瑞湖路一代天城被大货车包围之乱象