公告:

李济深旧路

编号:76129提问人:KI11000受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-12 15:23:11

大坡李济深旧路问题,路很小,两边的草也很高。本来路就很小,又弯。没有人维护,两台小车相遇都很难过。公交车就更不用说了,两边都很多草,又不敢太靠边。望领导们能够重视一下,扩宽一点,维护一下,让平民百姓出去方便点!

打印

受理时间:2019-07-15 17:29:09龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-08-06 17:00:14龙圩区网络发言人

“ki11000”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

 你反映的大坡镇李济深旧路修葺问题,大坡镇人民政府已在积极处理,大坡到宕王段,坡头到料神段拓宽已进入设计阶段,而道路维修所需经费已经向龙圩区交通局申请,计划8月末开工。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06苍郁高速大坡出口
2019-09-26路小车难走
2019-09-26路小车慢走
2018-12-19龙圩至大坡公路
2018-11-06龙圩区道路问题