公告:

小区街灯,长期不亮

编号:76142提问人:刘国献受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-07-12 20:02:55

        

        龙圩区龙圩镇安泰小区安泰三路,有个街灯不亮,大约有近一年了。希望有关部门能够尽快帮助修好,方便小区人员出行,消除安全隐患。谢谢!!

打印

受理时间:2019-07-16 08:31:22城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-19 11:57:22城市管理监督局网络发言人

“刘国献”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

管护单位已修复龙圩区安泰三路33号对出的路灯,如群众发现有路灯不亮的情况,可拨打路灯24小时报修电话3847647报修。

       感谢您对城市管理监督工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政