公告:

梧州发展到底怎么了?

编号:76152提问人:hp123受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-07-13 00:57:35

梧州发展在广西排名靠后。到底怎么了?放眼附近的贺州和西部的百色,崇左。别人可是县级市啊。可是人家的城市建设多好。高楼大厦,摩天大楼都准备开始建设了。梧州呢?根本就是原地踏步,没进步。看起来就像个小县城。和以前的小香港哪得比啊。旅游资源,工业发展,外地投资者少的得可怜。人家贺州再过一两年就超过梧州了。梧州准备在广西排名第14了。身为梧州人我都觉得汗颜。不敢叫外地的亲戚朋友来梧州。被人看见一个小县城有什么好玩那就没脸了。希望有关领导能代领梧州向前发展,建设好梧州,城市建设完善和漂亮了,旅游和外来投资多啦,梧州才能恢复以前小香港的繁荣昌盛的景象。

打印

受理时间:2019-07-19 15:29:10投资促进局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

受理时间:2019-11-14 17:51:51住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09关于编号:77671答复问题非常不满意
2019-08-15汇客苑路口花基应该拆除
2019-07-22梧州摩托车考试问题
2019-06-26梧州政务服务中心有待改善