公告:

宵夜档 油烟味严重

编号:76173提问人:wz111受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-07-13 23:33:48

http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=75206


上次反映改进很多

店主入室经营 噪音减少


但是油烟还是比较严重的

都不敢开窗 全是油烟味


希望整改下油烟管道


打印

受理时间:2019-07-15 09:28:32长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-07-24 11:25:29长洲区网络发言人

“wz111”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经现场查看,该店确有煎炒炸的设备,抽油烟机将油烟直排,没有安装油烟净化器,并将桌椅摆放至非店铺经营区域范围以外的人行道上占道经营,对此我区生态环境局立即责令该夜宵商铺对其油烟进行加装油烟净化措施、禁止在城市街区街道公园等公共场所组织娱乐、禁止占道经营,避免对周边环境造成影响。下一步,我区将加强对该处的巡查力度,发现问题将立即整改。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-23宵夜档,请你安静,还居民夜间休息
2019-06-14发票购买方名字错了
2019-06-14投诉超市公共播放声音太大
2019-02-17乱摆乱卖,扩音机循环播放 声音太大
2019-02-09三轮车菜贩扩音机太大声