公告:

新兴三路改造

编号:76236提问人:东仔受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-15 17:40:27

如题,请问新兴三路改造工程是否按照试验段(金苑大酒店--柳州银行段)那样子的效果改造。

打印

受理时间:2019-07-16 16:39:52国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-07-24 14:22:49国资委网络发言人

东仔”网友,你好!非常感谢你对城市管理工作的关注!根据市委、市政府的工作安排,市城投集团为梧州市基础提升工程(二期)的项目业主。经向市城投集团了解,我委对你提出的“新兴三路改造”的问政答复如下:

新兴三路后续实施路段还处于设计阶段,待设计成果出来后会向市民公布。若有不便之处,请谅解。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lizhiye(2019-07-17 12:23:24)

其实那些绿化树不用改动就可以了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-23摩托车乱鸣喇叭令人厌恶,请立即铲除这种摩托车
2019-08-23高三学生极度缺乏运动锻炼还有晚得可怕的晚自修
2019-04-30梧州还是没有共享单车,梧州到底想干什么!!!
2019-04-21关于星期日的晚自修
2019-04-21关于交通