公告:

藤县的三轮车又开始上市啦

编号:76269提问人:挂榜岭受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2019-07-16 10:02:34

藤县的三轮车不是停运了吗?怎么晚上又开始见到很多三轮车搭客了呢?

打印

受理时间:2019-07-16 10:40:59藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-07-19 11:52:34藤县网络发言人

“挂榜岭” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

藤县城区客运三轮摩托车大部分已领取了政府的补偿金自愿退出了市场,但还有一小部分选择在车辆经营有效期内继续营运的。下阶段,县交通运输局将继续加大执法力度,对违规经营的车辆进行查处。

感谢网友的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-30还我行人路
2019-10-08公路开始塌方
2019-09-16还我清洁环境
2019-07-19增设公园路口
2019-04-25入城路口设计不合理