公告:

水管爆为何迟迟不修!

编号:76313提问人:良好小公民受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-07-17 12:28:31

公家水管爆了要住户凑钱修就算了,交了钱都没有答复什么时候修,都一周了,没水怎么过啊!恳请水利局派人手动动发财手赶紧修好水管,让大家有水刷牙洗脸洗澡煮饭啊!!!

打印

答复时间:2019-07-17 17:55:45水利局网络发言人

你好,供水业务不属水利局职责,请补充说明具体地点,方能申请转移相关部门处理答复意见,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
良好小公民(2019-07-18 17:04:13)

麻烦了!岑溪滨江二路。说要等全部住户凑齐钱才给修,要是有住户一直不交钱是否一直不给修?让百姓永无用水之日?!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政