公告:

举报藤县万景佳园一栋,二栋,五栋楼层消防箱没有水

编号:76337提问人:藤县万景小业主受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2019-07-17 21:36:40

藤县万景佳园小区一栋,二栋,五栋大概共有380户住户,都是高层建筑啊,已经入住了14个月了,楼上消防箱还没有水到的

未经验收消防系统就交房入住,天花烟感没使用,消防栓没有水,这可是高层建筑啊,两栋几百户人居住的楼盘,竟然消防栓没有水到,如图。存在很大消防隐患。(万景佳园二栋、五栋已入住13个月)。存在很大的安全隐患啊。希望消防部门来检查,监督万景开发商做好消防。

上不了视频,不然我们上传视频给消防你们。

打印

受理时间:2019-07-19 17:04:17消防救援支队网络发言人

您好!您反映的问题收悉,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-07-22 18:15:29消防救援支队网络发言人

藤县万景小业主”网友您好,关于您反映的问题我单位已收悉,现答复如下:

  经大队监督员对该小区一栋、二栋、五栋室内消防栓、烟感器等消防设施进行现场测试,室内消火栓保持完好有效并能正常使用,但由于消防联动设施未调试完毕,部分消防设施未能发挥正常使用功能,对此大队依法下达责令改正通知书,督促该小区按要求落实整改,及时消除火灾隐患。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
万景佳园(2019-07-18 13:40:11)

是啊!我就是五幢的,连烟感都是今年七月份才装的,反正问题很多,有业主想投诉,也被有关部门用不同手段阻止,请问这与涉黑有关系吗?言论自由,实事求是!欢迎来查,严查开发商

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-062019年7月18编号:76336问政还没回复
2019-07-30编号:76336不回复藤县住建局不作为再举报
2019-07-30对编号:76337虚假回复质疑藤县万景佳园
2019-07-17藤县住建局不作为,投诉无门,希望桂寿书记为民做主啊