公告:

关于龙平公租房小区4G信号差的问题。

编号:76355提问人:zengjie7015受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-07-18 09:17:30

龙平公租房小区4G信号极差,经常掉到两格信号,甚至有时一度掉到3G信号,甚至打不了电话。离开龙平公租房小区范围,就立马回复了4G信号,我是用中国电信的。其他移动、联通也一样,并不是手机问题。还有4G网速普遍较慢,难道4G就是怎么慢?是不没有建设基站?还是基站出了问题?我的建议是:在在龙平公租房小区附近建设一个4G基站。

打印

受理时间:2019-07-18 17:38:33工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-08-07 16:35:12工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

电信公司安排了工作人员测试勘察发现,龙平公租房小区平层覆盖一般,能满足用户正常使用,电梯和地下室信号覆盖弱。电信公司针对电梯和地下室覆盖弱情况,前期已安排室分建设,但由于龙平公租房地下车库人防工程未验收,且供电局无法安装电表用于设备供电,暂未能完成室分设备开通。针对此类情况电信公司已通知建设单位积极与各方协调,加快室分建设,计划8月31日前完成信号覆盖。

移动公司安排技术人员到龙平公租房小区实地测试, 该小区内建设有室分站点,室外附近周边有宏站覆盖,4G信号覆盖良好

联通公司工作人员测试勘察发现,梧州市长洲区龙平廉租房区域周边300m范围内建设有联通公司的基站(梧州长洲区新人民医院),目前基站均运行正常,指标正常。为了满足覆盖需求,目前联通公司在廉租房附近区域正在增加建设基站(梧州长洲区廉租房4期),预计在8月底前能完成入网并开通使用。

给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-21高职单招是什么?
2019-10-17梧州二中1号教学楼4G网速非常缓慢!
2019-08-31梧州新兴二路北一巷一带4G信号不好
2019-08-31关于龙平公租房小区4G信号基站建设进展?
2019-07-29编号为76355的问政为何到现在还没回复?