公告:

焚烧秸秆

编号:76390提问人:zero123受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-18 18:45:32

红岭一号二期,三期之间有三祺城待开发用地被私自占用种菜,并焚烧秸秆

打印

受理时间:2019-07-22 11:16:56生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转自然资源局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-07-22 11:17:04生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转自然资源局处理为宜。已提交转移申请。

受理时间:2019-07-26 10:03:39自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-08 16:58:12自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的“红岭一号二期,三期之间被私自占用种菜,并焚烧秸秆”的问题,现答复如下:

根据您咨询的红岭一号二期、三期之间被私自占用种菜这应是业主管理问题。关于焚烧秸秆问题涉及生态环境污染,建议您向市生态环境主管部门反映。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政