公告:

嘉多利花园违章建筑何时拆

编号:76428提问人:梧州小小小市民A受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-19 14:54:51

银湖南路嘉多利花园A,B两栋楼顶均有私自违章圈地加高建房的情况,询问物业得知已经阻止无效并报至有关部门,至今已半年有余,但是现仍未处理,请问下现在在自买顶楼上建围墙,起房子,是否已经变合法行为,或者说已经没有相关部门管理?

打印

受理时间:2019-07-19 16:31:32城市管理监督局网络发言人

“梧州小小小市民A” 网友: 

     你好!今年机构改革职能调整后,根据各职能部门的三定职责,国土和规划执法职责已划归市自然资源局,问政反映违法建设问题已超出市城市管理监督局的职责范围,违法占地、违法建设等违法行为的行政处罚执法主体是市自然资源局,建议由市自然资源局依法调查处理,申请转移。

受理时间:2019-07-22 11:25:10自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-08 16:56:30自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您反映的“嘉多利花园A,B两栋楼顶违建”的问题,现答复如下:

您所反映的嘉多利花园A,B两栋楼顶违建问题。根据机构改革精神,相关查处违法建筑的规划执法自2019年4月转由我局行使。您所反映的问题已由原市执法局(现市城市管理监督局)及长洲区政府相关人员调查处理中。为此,如需了解处理进度,建议您向长洲区政府及长洲区建设局了解。

感谢您的问政。

答复时间:2019-08-08 16:56:51自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您反映的“嘉多利花园A,B两栋楼顶违建”的问题,现答复如下:

您所反映的嘉多利花园A,B两栋楼顶违建问题。根据机构改革精神,相关查处违法建筑的规划执法自2019年4月转由我局行使。您所反映的问题已由原市执法局(现市城市管理监督局)及长洲区政府相关人员调查处理中。为此,如需了解处理进度,建议您向长洲区政府及长洲区建设局了解。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
天下为公孙文(2019-07-20 14:06:40)

高空违建在零距离投诉了不下10次了,有关部门门踢皮球中。。。。。有法不执

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政