公告:

新兴二路排水改造工程实际是豆腐渣项目???

编号:76472提问人:橘子味汽水受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2019-07-20 19:39:53

   今年开展的梧州市城市基础设施整体提升改造工程,为的是城市道路更加通畅便捷,而对于梧州市新兴二路(新湖一路北段至巴黎春天)2019年5月16日至2019年6月1日。封闭道路修整,封闭了一个多月,道路是拓宽了,下水道的问题却更加严重了。改造就是表面工程吗??还未规划的画线的人行道是要人撑船过去???

  请看下图,一图可说明一切!!市民出行都有安全隐患!!过往车辆甚至有逆行通过的,就是为了避免水淹车子。请不要说这个是个别情况,下暴雨才会有,侥幸心里是为日后市民生命财产安全留下的隐患!也请不要说此项道路尚未完工,道路表面已经铺平,等待铺沥青了!就敢问负责此项的建设单位及负责人,事情如何解决,何时解决???感谢政府!!!

  


 


打印

受理时间:2019-07-22 11:21:32交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:       
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!       
根据部门职责分工,建议由市城市监督管理局办理答复意见更为妥当,已为你申请转移,请耐心等待答复,感谢您的问政! 

受理时间:2019-07-22 15:43:40城市管理监督局网络发言人

“橘子味汽水”网友:

    您好!根据《关于印发我市城市基础设施整体改造提升工程实施方案的通知》(梧政办发〔2018〕139号),由市提质办作为牵头单位,负责统筹推进提升工程。市城投集团公司作为项目业主,负责项目前期、建设等工作。新兴二路改造提升项目具体建设事宜,建议城投集团答复处理为宜,已申请转移。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
橘子味汽水(2019-07-22 17:00:14)

政府修路都是想为民为城市发展,结果项目越搞越夸张,不搞之前水淹状况还没那么严重,现在都可以撑船了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-25神冠豪都物业收取电梯卡费用没有发票是合理的吗???