公告:

龙山路违章搭建危及楼房安全

编号:76562提问人:lsl受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-23 11:26:33

2018年初,我就龙山路龙顺按摩店(龙山里7-1号2楼)的违章搭建问政(编号54134)。市政和园林管理局2018年3月5日答复:“经查,此处涉嫌违法建设现状为一个铁梯和房子窗外用角铁搭建了一个房屋。城管执法人员依法对该户涉嫌违法建设核发《行政执法调查通知书》,目前正在调查取证中。如查证后其无法提供相关证件以及手续的,我局将按程序进行立案处理。”如今时间已过了一年半,此店违章搭建的铁梯和用角铁支撑楼墙搭建的房屋还在,危及整栋楼的安全。请问为什么不拆除呢?

打印

受理时间:2019-07-23 16:39:31城市管理监督局网络发言人

“lsl”网友:

      您好!根据梧州市机构改革方案和7月19日市政府关于研究城乡规划执法有关问题会议的精神,建议市自然资源局委托属地城区依法处置,已申请转移。


受理时间:2019-07-24 15:55:43自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:19:30自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您反映的“龙山路7-1号2楼涉嫌违建”的问题,现答复如下:

您所反映的龙山路7-1号2楼涉嫌违建问题,该问题属临时搭建和临时建筑的违法行为,仍然是由城市管理监督局进行调查处理,城管执法大队在当时已经受理查处并应继续跟踪处理。为此,如需了解该处违法建筑的情况,建议您向城市管理监督局了解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-03-22龙山路龙山里新摆设沿街烧烤摊点
2018-01-23龙山路违章搭建