公告:

第三次强烈投诉蓝波湾超市噪音

编号:76588提问人:噪音扰民1受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-23 23:12:51

书记你好!蓝波湾超市(在大东市场斜对面)的喇叭噪音严重扰民,我只能又向你反映了。前二次编号7244975670,现场民警告诉超市不可使用高音喇叭或发出高噪音方法招揽顾客,民警78日到现场处理后,超市就调小音量。在711日起,超市就继续用挂墙面上的高音喇叭播放音乐和商品促销信息,音量就天天向上,播放时间每天约14小时,每晚都要等超市关了喇叭后(2230分关)我才能安然入睡。希望超市能遵守法律法规(中华人民共和国噪声污染防治法和广西壮族自治区环境保护条例),  职能部门有效制止超市噪音扰民的行为,让我和周边居民有个安静的生活环境。谢谢!

打印

受理时间:2019-07-25 10:58:28公安局网络发言人

已受理。


答复时间:2019-07-31 17:22:03公安局网络发言人

“噪声拢民1”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

    辖区派出所民警于7月30日再次到网友反映的蓝波湾超市走访核查,并按照有关处罚规定给予其警告处罚决定书,并再次劝诫该超市今后不能放高音量影响附近居民休息。

    感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-06第三次投诉服装店噪音了
2019-10-08要投诉多少次才能处理商铺噪音
2019-09-26商铺使用喇叭噪音扰民
2019-07-02再次反映蓝波湾超市噪音
2019-05-04求整治商铺噪音的行为吧