公告:

关于乡村通讯问题

编号:76605提问人:WZZYJT受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-07-24 13:29:04

    请问苍梧县岭脚镇表水村石桂组的手机通讯问题,怎么还没解决?

    电信的小型发射基站装好,就是个摆设,为何没能够投入使用?

    目前,不管是电信、移动还是联通,通话质量“极差”,通话不清晰,通话时常中断。

    一样是向通讯公司交话费,每个月照常扣费,却享受不到相应的服务!

    请问有什么对策?有什么办法解决这种问题?

补充说明:不管是宽带,还是小型发射基站。都经常不能使用。导致通讯问题。(2019-07-25 15:39:07)

打印

受理时间:2019-07-25 20:29:08工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-08-05 17:58:38工信局网络发言人

“WZZYJT”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经核查,在该村的小型基站(直放站)运行正常,已正常投入使用,且经测试,手机信号正常,走访村民,宽带亦已正常使用。

现苍梧人和表水村至人和镇的沿江路正处于梧藤公路施工范围,电信公司光缆前期遭到严重的毁坏,现虽已做了相应的迁移,亦对线路做了相应标识警示,但由于公路施工的原因,对线路仍存在一定的安全隐患,电信公司将与施工方沟通,共同维护通信网络的安全运行。给你带来的不便,敬请谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-26对零距离问政已失望
2019-09-16夸辖区地带:村道路硬化落实问题?投诉无门。
2019-08-21村村通硬化路问题
2019-08-05村村通硬化路未落实
2019-08-03苍梧县石桥客运站买票收费问题