公告:

寻找被拐女

编号:76609提问人:退休人受理单位:妇联状态:已回复提问时间:2019-07-24 14:54:34


郎国分女约1978年出生,身高1.5米多、文盲彝族、原籍云南省富宁县田蓬镇老寨村。1992年12月被拐卖到梧州市下属县市。被拐前家有母亲、哥郎国平,现在有二十多年没有与家人联系过,家人都很想念她,郎国分没有文化没有回过老家很可能无法上户口希望通过各级妇联志愿者和热心人士找到其本人或者提供线索。可联系其堂姐郎国英电话:13087988579,郎国平:15758791307谢谢各位。

打印

答复时间:2019-07-26 18:04:23妇联网络发言人

这位网友您好!对您家庭的遭遇我们深表同情。近日,我们联系了梧州市公安部门,并已将您提的信息转发给了他们。梧州市公安刑侦部门部门答复,将于近期按照你们提供的联系方式联系你们,进一步了解情况,给你们提供力所能及的帮助。请于近期留意梧州市公安刑侦部门工作人员的来电。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-15人寿岑溪公司不执行桂政办发(2019)80号文件
2019-10-08岑溪市农商行不执行桂政办发(2019)80号文件
2019-09-19如何享受退休待遇
2019-08-28岑溪东山公园路灯很多坏了
2019-08-25岑溪铁路民警执法没人性化