公告:

被执行人年事已63,拖欠的工资何时能执行到位?

编号:76623提问人:追讨金矿工资受理单位:人民检察院状态:已回复提问时间:2019-07-24 19:39:12

从劳动局调解不成到岑溪信访办,申请法律援助,援助律师2018年5月21日帮我们整理仲裁申请书,在2019年2月27日劳动仲裁结果判决劳动者胜诉,被告因不服劳动仲裁在2019年4月9号到法院起诉劳动者共12人到岑溪市人民法院,收到岑溪市人民法院传票传唤2019年5月16日上午开庭审理,到了之后被告自主撤诉,法院给我们出具了民事裁定书,5月27日法院再出具了受理执行案件通知书,期间我们多次到岑溪人民法院问案件进展的如何,负责案件的负责人答复是,现在被申请人以没有钱为由拒支付所拖欠的工资,我们由此怀疑,负责这个案件的负责人到底有没有认真去审查被申请人的财产,因为被申请人的场所还在营业中,金矿KTV娱乐场所,钱庄音乐餐厅均是被申请人的儿子用其母登记的营业执照(法人代表),现在被申请人年事已63高龄,根本没有能力履行债务,在这我想问一下,用其母登记的法人代表,实际控制人是他人,发生债务问题就不需要承担债务?恳请为我们这些弱势群体督促岑溪市人民法院依法依规执行此案件

打印

受理时间:2019-07-25 17:24:38人民检察院网络发言人

网友:

  您的问政已受理,近期答复!

答复时间:2019-07-26 18:12:35人民检察院网络发言人

网友:

   因您提供的信息不够全面,且涉及多个事项需进一步查明。根据法律规定,人民检察院可以对法院执行活动进行监督,根据属地管理,建议您向岑溪市人民检察院申请监督。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
追讨金矿工资(2019-07-27 18:51:16)

这个可以作为提供信息吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-27补充关于被执行人年事已63的信息