公告:

全梧州90%路口没有车道导向指示牌,特别龙圩区

编号:76634提问人:西江肥仔受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-24 23:08:07

尊敬的书记领导:

        我住龙圩区,都有经常开车走梧州市区。发现整个梧州各个红绿灯前的车道导向指示牌极其不普及,几乎90%的路口上方都没有车道导向指示牌,特别龙圩区99%路口都没有上方的车道导向指示牌。

        地上是有指示箭头,可是一旦车流大,前车挡住,你又要变道,你根本不知道,即使发现了,车流大根本不允许你再变道。对于新手或者外地人,根本就是稳得罚单,老司机一旦稍微分神也会走错车道而不自知。

        梧州要融入粤桂经济圈,却在道路上给人不友好的体验,完全体验不出城市的人性化设施建设,梧州虽然三线开外,但是不能拿这个创收把?应该大力发展可持续性经济,而不是这样可持续创收。

打印

受理时间:2019-07-30 15:22:09公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-07-30 15:23:22公安局网络发言人

  “西江肥仔”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

  2019年我市将改造提升45条市区道路,覆盖河东片区、河西片区、龙圩片区、红岭三龙大道片区,道路改造提升工程会增设车道导向指示牌,并完善道路交通标线,进一步提高道路交通管理水平,提高通行效率。梧州市新区将不断完善车道导向指示牌,老城区逐步增加车道导向指示牌。

 公安交警部门将主动联系相关建设责任单位及设计责任单位,完善城区车道导向指示牌,进一步提高通行效率。

  感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-30关于龙圩区万湖山水汇景小区车位使用费
2019-09-03苍海湖山水汇景小区两所无证午托班
2019-09-03苍海山水汇景小区两所无证午托班
2019-07-10山水汇景小区重收燃气初装费及装修保证金和可视对讲