公告:

讯问补办土地证的具体地址

编号:76690提问人:不负俸禄受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-26 18:59:12

请问补办土地证,是去三龙大道红岭大厦市政务服务中心2楼吗?

打印

答复时间:2019-07-29 15:55:45万秀区网络发言人

根据职能分工原则,该问政不属我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-07-29 16:28:50自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-07 16:24:33自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,现就您咨询的“讯问补办土地证的具体地址”(编号76690)问题答复如下:

 凡持有原《房屋所有权证》,未办理原《国有土地使用权证》,现需办理《不动产权证》的,请携带:1.原《房屋所有权证》;2.权利人身份证(核验原件)。

如遗失土地证需补办等有关不动产登记业务,请到长洲区三龙大道红岭大厦99号梧州市政务服务中心二楼市不动产登记中心申请办理。

办理不动产登记业务的相关问题可向市不动产登记中心咨询,咨询电话:0774—6029975。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政