公告:

县税务局收取资料后多少个工作日作出回复?

编号:76691提问人:800603受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-07-26 19:32:40

在乡镇购买国有土地,性质为出让,在土地转让时办理交税手续,请问税务局收取资料后多少天才与纳税人联系,叫其交税???

打印

受理时间:2019-07-29 14:54:22税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。


答复时间:2019-07-31 11:32:42税务局网络发言人

网友800603

您好,根据相关规定,税务机关在收到相关申报表、不动产权证(房屋产权证、土地使用权证)、土地转让或房产买卖合同、房地产评估报告原件(或税务机关出具的核定文书)后,资料齐全、符合法定形式、填写内容完整的,受理后即时办结。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-23关于住房公积金自己部分提取及住房公积金贷款问题
2019-10-22关于乡镇自建房住房公积金贷款问题
2019-09-14乡镇国土转让过户时要先办理的土地建设许可证问题
2019-07-31苍梧乡镇国有土地出让税费问题
2019-07-28土地过户前先纳税的问题