公告:

村集体地皮买卖手续问题

编号:76696提问人:蔡苗苗受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-07-26 21:58:55

请问我跟村民小组买的集体土地,在办理土地转让的时候已经让村民代表到办证中心签名拍照了,还需要重新交三分之二的村民签字确认吗?(转让合同已经有全部村民签名了)

打印

受理时间:2019-07-29 08:56:58自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-02 10:44:44自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,转来《村集体地皮买卖手续问题》收悉。经核对研究,现答复如下:

鉴于您们反映的问题不够清晰,我局难以作出具体的答复,建议您们持相关资料到我局咨询。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政