公告:

交警每晚来一次这里,绝对“收获丰富”

编号:76699提问人:下冲居委受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-07-26 23:12:19

QQ图片20190726231445.png

以上是之前的回复,请不要再复制粘贴来繁衍我们了,我们市民需要的是实事,你们每天摩托车来这里巡逻应该不难吧?尤其是晚上,特别多车放在路中间,都堵到我们看不见有没有路人经过了,很危险啊IMG_20190723_190118.jpgIMG_20190723_190151.jpgIMG_20190723_190152.jpgIMG_20190723_190216.jpg

打印

受理时间:2019-07-29 15:57:00万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-08-02 15:03:37万秀区网络发言人

经核查,下冲存在车辆不文明停放现象。大队执勤民警提醒、劝导在场的违法行为人及时将车辆驶离现场;对驾驶人不在现场或在现场但拒绝立即驶离的,执勤民警一律实施拍照取证、粘贴违法停车告知单;对于严重阻碍道路通行的违停车辆,一律采取拖移措施。7月份,大队共在下冲查处车辆乱停放80多起,拖移乱停放车辆6台。

如有疑问,您可在正常工作时间(8:00—12:00,15:00—18:00)致电梧州市公安局交警支队万秀区大队进行咨询,电话:0774—2038813。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-23划停车线当天已被放上椎桶霸占位置
2019-09-11下冲菜市门口十字路口中间乱停车问题一直没解决
2019-08-17麻烦交警来喂
2019-08-16下冲棚改后,新路灯什么时候启用?
2019-07-09万秀交警,麻烦你们多点来这里