公告:

苍梧县六堡镇农民的社保卡长期无法办理

编号:76738提问人:广西东大门受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-07-28 08:45:49

我是一名苍梧县六堡镇的农民,孩子的社保卡最久的办理三年多都没办下来,严重影响孩子看病,后来最近就去镇的政府部门问个究竟,得到的答复居然是:“现在整个六堡镇的情况都是这样,不差你的孩子,办卡是分批来的,还有等四五年的呢,急的话可以办个临时卡。”

我们国家十九大后,中国特色社会主义进入新时代,在这样的新时代,还有这么慢的办事服务效率?特别是今年以来,我们梧州市提出了党的建设创新工程,服务办事审批要“对标先进”,不知道社保服务能不能跟先进地区对标一下,这是关系到农民孩子生命健康的事情,关系到国家未来的事情。麻烦各位领导能六堡镇的社保所看一看,指导提高办卡效率,不胜感激。

打印

受理时间:2019-07-29 17:18:30医疗保障局网络发言人

网友,您好!您的问政已受理,请耐心等待答复,谢谢!

受理时间:2019-07-30 10:54:15苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-07-30 10:58:23苍梧县网络发言人

“广西东大门”网友,您好!你的来信已收悉,现答复如下:

由于网友没有提供孩子的详细身份信息,所以无法确定您孩子社保卡的制卡进度以及长时间未领卡的具体原因,请您看到帖子回复后,及时与苍梧县社会保险事业局取得联系,并留下身份信息以及联系方式,以便社保局核查清楚后第一时间回复您,由此给您带来的不便敬请谅解!

 苍梧县社保卡业务联系电话:0774-2685956。

感谢您对社保工作的支持


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-07狮卧山碧桂园楼盘施工扰民