公告:

龙圩水厂几时能做好服务

编号:76811提问人:阿强受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-07-29 23:12:11

据说我们县水厂已经被城投集團收购了,按理说被市国企大集团收购后服务应该要提升啊,现在收购了反而还比之前县水厂还差劲,我们邻居几次营业厅反映城西片区水压低,我们私人住宅水都上不了五楼,听说对面小区好耐都是晚上要下一楼抬水,现在城市都在说提升,但是水厂的服务和水压不升反降,请政府帮督促一下吧。

打印

受理时间:2019-07-31 11:32:42龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-07-31 17:31:02龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,随着龙圩城区的快速发展,居住人口增多,整个城区用水需求逐渐增加供水能力也要逐渐提高。现苍梧县水厂由梧州市东泰国有资产经营有限公司并购,扩建工程由梧州市东泰国有资产经营有限公司负责落实,在今年5月份落实了水厂扩建工程方案,并已立项,现在招标阶段,设计计划在今年年底投入运行使用,尽快解决龙圩城区用水问题。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
hxxiyjt(2019-07-30 23:16:05)

综合市场,佛子小区,安泰小区一带也是经常水压不够。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09龙圩恒大绿洲楼盘采取不良手段欺骗业主购买车位
2018-05-02再次问政恒大绿洲楼盘
2018-05-02恒大绿洲为什么不能使用公积金贷款
2018-01-02举报恒大绿洲房地产项目多项违规
2016-09-02反映龙圩区消防大队查而不落实的问题