公告:

对编号:76337虚假回复质疑藤县万景佳园

编号:76814提问人:藤县万景小业主受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2019-07-30 02:26:09

消防大队回复如下:  经大队监督员对该小区一栋、二栋、五栋室内消防栓、烟感器等消防设施进行现场测试,室内消火栓保持完好有效并能正常使用,但由于消防联动设施未调试完毕,部分消防设施未能发挥正常使用功能,对此大队依法下达责令改正通知书,督促该小区按要求落实整改,及时消除火灾隐患。 什么叫正常使用?到2019年7月29日止2,5栋已入住14个月,消防箱如图这样也叫完好?你这个消防监督员真当我们几百住户白痴吗? 你们单位那一天来监察?我们业主怎么不知道? 消防箱有管吗??有水吗? 说点良心话吧, 这可是高层建筑啊?消防大哥。 藤县的天空真的没有蓝天白云了吗?

打印

答复时间:2019-07-30 12:00:50消防救援支队网络发言人

藤县万景小业主”网友你好:

  关于你的问政,我单位已收悉,目前,藤县万景佳园小区正在整改阶段,消防大队已依法下达责令改正通知书,督促该小区按要求落实整改,及时消除火灾隐患。 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-062019年7月18编号:76336问政还没回复
2019-07-30编号:76336不回复藤县住建局不作为再举报
2019-07-17举报藤县万景佳园一栋,二栋,五栋楼层消防箱没有水
2019-07-17藤县住建局不作为,投诉无门,希望桂寿书记为民做主啊