公告:

长洲区抽调乡镇学校事业单位编制干部是否违规

编号:76821提问人:马儿吃草受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-07-30 09:37:55

长洲区政府一直有从乡镇和学校抽调事业单位编制的惯例,导致被抽调人原单位人手不足,被抽调人相关福利待遇都没有得到保障。而且抽调人员管理办法不是明确规定不能够从乡镇抽调人员,且抽调人员抽调年限不能够超过一年,请书记过问一下,确保可怜的事业单位被抽调人员的情况。

打印

受理时间:2019-07-30 17:11:16长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-08-05 10:55:00长洲区网络发言人

马儿吃草”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

根据我区的具体情况及统筹考虑,为确保区直部门紧急的工作按时有序开展,按有关程序临时从各乡镇单位、学校抽调人员调剂使用,抽调人员在抽调期间个人工资、福利待遇都按有关规定发放。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
学而不厌(2019-07-31 09:56:47)

是反对抽调还是要相关福利待遇保障?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-06编号76821问政长洲区敷衍答复,望关注