公告:

奥园名湖城迟迟未帮一期业主开具购房全额房款发票

编号:76855提问人:行者将至受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-07-30 16:20:10

奥园名湖城开发商迟迟未肯帮一期业主开具商品房全额房款发票,且在2017年已经支付了首付款、银行贷款也在2018年已经发放拨付给开发商了。按照收房通知书要求业主进行收房是要提供购房全款房款发票的,一期合同交房期限是2019530日,但从上个月收到通知书就一直追问全额发票至今为止开发商也没有帮开全额税票。名湖城此行为是否符合税务部门的相关规定?

01.jpg

微信图片_20190729111944.jpg

打印

答复时间:2019-07-31 08:15:50税务局网络发言人

网友行者将至”:

    您好,接到您的问政后,龙圩区税务局马上派出工作人员到该公司了解情况,该公司表示,由于收房人太多,财务人员无法及时开具发票,龙圩区税务局责令该公司限期改正,及时向购房者开具发票,您可以直接到该公司要求开具。如果在开具发票过程遇到问题,您可以联系龙圩区税务局,电话0774-2693623,我们将为您协调解决。感谢您的问政!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政