公告:

小升初

编号:76876提问人:何玉靖受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-07-31 02:52:58

龙圩镇龙城西路为什么不能就读龙圩实验中学,实验中学位于龙城路,为什么西路就不能就读,不是就近就读吗?

打印

受理时间:2019-07-31 09:16:06教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-07-31 20:54:32教育局网络发言人

何玉清网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由龙圩区教育局对您的咨询进行反馈,回复如下:

1、根据自治区教育厅《关于做好2019年义务教育招生入学工作的通知》(桂教基教[2019]26号)文件指导精神及《梧州市龙圩区2019年初中招生实施办法》(龙政办发[2019]50),龙圩区初中学校的招生划片,是结合本地实际,充分考虑到区域内适龄学生人数、学校分布、学校规模、交通状况等因素,确保适龄儿童少年整体上相对就近入学而确定的地段划片方式。

 

如有疑问,您可致电梧州市龙圩区招生工作委员会办公室进行咨询,电话2662961、2662962。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政