公告:

关于退役军人

编号:76889提问人:冬冬我心语受理单位:退役军人事务局状态:已回复提问时间:2019-07-31 10:20:34

退役军人事务局:本人2002年服义务兵退伍,城镇户口,当时政府也没有安排工作。请问现在还能安排工作吗?有什么优待政策?

打印

受理时间:2019-07-31 17:01:16退役军人事务局网络发言人

好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对工作的理解与支持。

答复时间:2019-08-02 15:27:12退役军人事务局网络发言人

网友冬冬我心语”你好!

关于2002年服役义务兵退伍,城镇户口,当时政府也没有安排工作,请问还能安排工作吗?有什么优待政策?”。现回复如下:

一、2002年服役义务兵退伍,梧州市退役士兵开始实行退役士兵自谋职业安置政策,也就是退伍回到地方领取一次性自谋职业补助的安置政策,你反映的情况须提供姓名,入伍时间,退伍时间,核查情况是否属实才能作出回复。

二、如果你是符合自谋职业退役士兵的,现在可以按照不超过服役兵龄补缴断缴社会保险接续,补缴以职工养老保险补缴,提供本人“身份证、退伍证、户口本、入伍批准书、退伍登记表”复印件到梧州市退役军人事务局移交安置和就业创业科办理。

三、咨询电话:长洲区新兴二路120号,梧州市退役军人事务局移交安置和就业创业科,电话:0774-6016650

 

市退役军人事务局

       2019年8月2日


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-02幼儿园规划
2019-11-25关于82463的问政
2019-11-25请求尽快回复问政
2019-11-19幼儿入园问题
2019-11-18关于私立幼儿园的若干问题