公告:

机构改革已结束了吗

编号:76892提问人:公义受理单位:编办状态:已回复提问时间:2019-07-31 11:48:20

机构改革从去年底就听说,从中央到地方逐步开展。如退役军人事务局从中央到乡镇都从民政局分离出来并挂牌了,那么为什么乡镇的农技部门和兽医部门怎么不按上级部署那样合并而且改名为农业农村站呢?是不是对农业部门不重视?

打印

受理时间:2019-08-02 09:10:41编办网络发言人

您好!您的问政已受理,我们会及时回复,请耐心等待。

答复时间:2019-08-02 09:53:20编办网络发言人

网友您好。

   按照上级统一部署,我市市、县两级机构改革工作已于2019年3月基本完成,乡镇机构改革上级没有统一部署。乡镇机构改革不作大的调整,只在部分领域进行调整和完善。下一步,将根据上级部署逐步推进。

   感谢您对机构编制工作的关注和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-01-16行政许可委托
2019-01-14委托执法