公告:

旺城纤艺走佬!会员充值的钱还能找回来吗?

编号:76903提问人:mgxxy受理单位:市场监督管理局状态:已回复提问时间:2019-07-31 13:30:29

位于王城广场二楼的纤艺造型不知什么时候黑灯关门了,问商场客服也说不知情,也不愿意提供负责人电话。那请问我们充值的钱能要回来吗?需要通过什么途径要回?

打印

受理时间:2019-08-02 09:27:38市场监督管理局网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-08-07 11:05:30市场监督管理局网络发言人

网友您好,您的情况已收悉,我局已转交市市场监管局文澜执法大队处理,现答复如下:

   经现场调查发现,位于旺城广场二层的纤艺美发店与旺城物业的租赁合同未到期,于2019年7月19日违约提前撤场。旺城广场物业运营部已于2019年8月2日在该店门口张贴公告,向消费者告知相关事项。请之前办理有会员卡的消费者尽快联系黄小姐协商会员后续消费事宜。联系电话:18978483397。同时,我局已责成店方通过电话告知原办卡的消费者并保持通迅畅通及时处理消费者相关诉求。

感谢您的问政。

                           


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-23失业培训成大型传销现场!未得失业金已被骗上千元!
2016-11-24大家庭市政路灯坏了一年不见修?
2016-11-24要上焦点访谈吗?我帮你?
2016-05-07紫金花园出入口无法出入!
2016-04-22是否恶人能霸地?恶人就能实施侵权行为?