公告:

摩托车是否能用原号牌

编号:76943提问人:abc1122受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-08-01 12:11:38

本人摩托车即将报废。要换台新车。不想用新号牌,毕竟旧号牌已经十几年。是否能用原号牌。

打印

受理时间:2019-08-02 15:44:59公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-08-02 16:03:21公安局网络发言人

  网友您好,旧摩托车号牌能否保留需视车辆具体情况而定,由于您并未提供具体车辆信息,我们不能对您的车辆情况进行核查,请您直接致电车管所以便达成有效沟通,车管所业务咨询电话:0774-2063892

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-25梧州南站应尽快扩建
2019-08-04摩托车停放问题
2019-06-13梧州南站候车大厅太过拥挤
2019-03-16今年梧州是不是有演唱会?
2019-03-09政采云真的公平?