公告:

高新区往工业园区方向的路灯不亮

编号:76968提问人:其实很简单受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2019-08-02 01:17:55

高新区往工业园区的路灯晚上不亮,对晚上出入都不方便,而且等公交车哪里也没有灯,黑黑的感觉有点危险,大货车比较多,有没有路灯,希望有关部门尽快修理好

打印

答复时间:2019-08-05 19:26:48梧州高新区网络发言人

“其实很简单”网友:

    您好!您在“零距离问政”反映“高新区往工业园区方向的路灯不亮”的问政已收到,现答复如下:

    因近段时间高新区工业大道进行沥青路面改造、明渠改暗渠工程和绿化升级改造工程,施工过程中多次进行开挖导致线路挖断和短路,造成高新区工业大道沿线部分路灯不亮。目前该路段升级改造工程已基本完成,正在进行路灯修复工作,路灯修复工作将在8月7日完成。同时,我委拟在公交站加装路灯,目前已经出具初步方案,待方案论证确定后实施。因施工对大家出行带来不便,敬请谅解!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-26住厂房如何办理居住证
2018-09-05请问办理居住证需要什么证件