公告:

违建阳台

编号:77035提问人:光明123受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-08-03 13:12:21

民主路19号甲层违建阳台作以厨房厕所严重影响该楼居民生活。望有关部门作出处理

打印

受理时间:2019-08-05 16:21:19城市管理监督局网络发言人

“光明123 ”网友:

    您好。关于您所反映的问题,现答复如下:

    根据梧州市机构的职能调整和市政府关于城乡规划执法有关问题会议的精神对于违法建设的查处职能已划转到市自然资源局,建议市自然资源局委托属地城区依法处理,已申请转移。


受理时间:2019-08-06 08:56:20自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-09-17 16:20:03自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

根据您反映涉嫌违建的问题,该处搭建的构筑物属擅自占用物业管理区域内场地。根据2018年新修订的《物业管理条例》(国务院令第689号)第六十三条和《梧州市人民政府关于明确城区人民政府承担对物业管理活动监督管理行政职能的批复》(梧政函〔2019〕176号)的规定,建议您向属地城区政府的房产行政主管部门反映。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-25为何[96633]到现在还不执行???
2020-10-19曾多次诉求与举报为什么不执行
2020-10-09不知该向何处诉求与举报了?????
2020-08-15为什么[91056]不执行???
2020-07-09曾多向有关部门诉求无果